76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Плата алиментов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если отец лишен родительских прав по решению суда, может ли он не платить алименты на детей?

22 Июля 2014, 18:21, вопрос №508851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
27
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кизел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Лишение родительских прав не освобождает от алиментных обязательств, согласно, части 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ:

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности
содержать своего ребенка

22 Июля 2014, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут