Хозяин автомобиля умер, как переоформить автомобиль на себя

Здравствуйте, мой дедушка умер в январе 2014 года, прямым наследникам его автомобиль не нужен, а именно его сыну и дочери. Предлагают автомобиль мне, но я в последствии хочу его продать. Как мне переоформить автомобиль на себя? И какие документы должны быть у меня на руках ?

, Наталья, г. Красноярск
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы не обратились в течение 6 месяцев со дня смерти дедушки к нотариусу, то Вам необходимо будет обратиться в суд с исковоым заявлением о восстановлении срока принятия наследства, признания права собственности на автомобиль.