Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Продажа квартиры, собственники -дети

куплен дом, в котором выделены доли детям. теперь хотим продать квартиру, в которой тоже выделены доли детям, т к была взята ипотека, с погашением мат капиталом. нужно ли разрешение органов опеки?

22 Июля 2014, 16:02, вопрос №508703 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день,

    В силу прямого указания закона, согласие органа опеки необходимо во всех случаях, когда осуществляется продажа недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку.

    Поэтому да, в Вашем случае такое согласие нужно. 

    22 Июля 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats