Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить алименты

сдраствуйте.скажите пожалуйста можно ли расчитывать на уменьшение размера алиментов?у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака он платит алиментыв твердой денежной сумме в размере 0.50 прожиточного минимума т.е. 3400р.зарплата его состовляет 5100.т.е. минималка. у нас с ним родилась дочь. я на него подала на алименты и присудили мне 25% от его оклада.он подавал заявление о снижении размера алиментов т.к коложено на 2 детей. суд отказал типа не изменилось ни семейное ни материальное положение. но ведь материальное поожение изменилось он стал платить алименты второму ребенку.денег та меньше стало.он подал аппеляционую жалобу на решение мирового судьи.как так получает 5100 а платит 4700 у него на свое содержание остается 400р.что делать?

05 Марта 2013, 09:57, вопрос №50864 ольга, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цыганов Александр

    Ольга, не обижайтесь, что то мне подсказывает что консультацию Вы не получите по вполне понятным человеческим причинам

    05 Марта 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Данное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, в этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    поскольку в вашем случае общий размер удержаний превысил 70%, у вас есть шансы на удовлетворение апелляционной жалобы.

    05 Марта 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats