Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Свидетельство на право собственности на землю,бессрочного( постоянного) пользования зёмлёй

Свидетельство выдано моему отцу для личного подсобного хозяйства в 1992 году на 0,043 В нём написано,что оно является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю,бессрочное постоянное пользование землёй. Я вступила в наследсто с сестрой.В Регистрационной палате мне выдали свидетельство на 1/2 дома и на 1/2 земельный участок сада. А на землю 0,043 есть только кадастровый паспорт.Сейчас хотим разделить дом и землю в натуре.ВОПРОС: Я могу в исковом заявлении указать для раздела в натуре эту землю,или она не переходит по наследству,если собственник при жизни не получил на неё Государственного акта на право собственности.

22 Июля 2014, 14:24, вопрос №508589 Наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Разделить не можете, так как судьба земли не решена. Учтите, что вам с сестрой по наследству перешел не этот участок, а право на оформление в собственность или бессрочное пожизненное наследуемое владение (если не ошибаюсь, то так обычно там писали). Еще раз, не участок, а право наследодателя получить его в собственность или владение или пользование или и то и другое. Поэтому, как наследники вы можете закончить не законченное, а дальше решить его (участка) судьбу

    22 Июля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats