8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЛНА регулирующий деятельность между двумя юрлицами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить регулярное взаимодействие между двумя юридическими лицами Локальным Нормативным Актом?

Для одного бизнес-процесса необходимо постоянное взаимодействие подразделений, относящихся к разным юридическим лицам. Можно ли описать процедуру взаимодействия и распределение ответственности с помощью ЛНА? Если можно, то кто может выпускать такой ЛНА, кто должен утверждать его? Если нельзя, то подскажите пожалуйста, каким способом можно оформить такое взаимодействие, при условии, что в регламентировании нуждается именно сам процесс работ.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Ольга Баранова
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Локальные нормативные акты регулируют правоотношения только внутри той компании, которая их издала. 

В описанном Вами случае, вероятнее всего, подразделения разных компаний взаимодействуют в связи с уже заключенным договором между ними (поставки, услуг, подряда, транспортной экспедиции и т.п.). Для регулирования порядка взаимодействия между подразделениями разных организации в этом случае можно порекомендовать внести необходимые изменения, дополнения в соответствующий договор. В указанных изменениях необходимо прописать технологию, порядок взаимодействия, ответственность каждого подразделения (юр.лица) и т.п.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Локальный нормативный акт действует в рамках одной организации. Отношения между разными организациями регулируются договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Деятельность связана с написанием сценариев, презентаций и других текстов для онлайн школ
я методолог. деятельность связана с написанием сценариев, презентаций и других текстов для онлайн школ. какой ОКЭВД можно применить?
, вопрос №4050237, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта, но два эфира еще не вышли
добрый день.как вернуть деньги за онлайн курс,если в договоре написано,что деньги возврату не подлежат.девушка обучает от ип своего парня. на курсе также присутствует сопродюссер,который грубо себя вел. также были привлечены два спикера. образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта,но два эфира еще не вышли...
, вопрос №4049743, ольга, г. Москва
Военное право
Я прочитал, что при ведении предпринимательской деятельности, будучи срочником, меня могут уволить
У меня есть ИП, и меня, возможно, призовут в армию во время следующего призыва. Я прочитал, что при ведении предпринимательской деятельности, будучи срочником, меня могут уволить. Как это работает? Я могу уже в армии достать телефон, позвонить товарищу, дать указы по поводу бизнеса - и меня уволят?
, вопрос №4049195, Июль, г. Москва
Защита прав работников
В должносьной инструкции есть пункт продавец-касстр магазина выполняет другие задания, поручения и указания руковолиоеля в рамках деятельности магазина
Добрый день! В моей компании начальник застовляет кассиров мыть посудо по графику дежурств за остальными сотрудниками, горячей воды в помещении нет, поэтому мы моем посуду в туалете, возможно ли отказаться от этого? В должносьной инструкции есть пункт продавец-касстр магазина выполняет другие задания, поручения и указания руковолиоеля в рамках деятельности магазина. Благодарю заранее за ответ)
, вопрос №4047662, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН
Добрый день. Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН. Как быть. Из налоговой еще не получили ни отказ ни подтверждение регистрации ИП. Решили изменить основной вид деятельности для попадания в УСН. Как быть?
, вопрос №4045616, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014