8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЛНА регулирующий деятельность между двумя юрлицами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить регулярное взаимодействие между двумя юридическими лицами Локальным Нормативным Актом?

Для одного бизнес-процесса необходимо постоянное взаимодействие подразделений, относящихся к разным юридическим лицам. Можно ли описать процедуру взаимодействия и распределение ответственности с помощью ЛНА? Если можно, то кто может выпускать такой ЛНА, кто должен утверждать его? Если нельзя, то подскажите пожалуйста, каким способом можно оформить такое взаимодействие, при условии, что в регламентировании нуждается именно сам процесс работ.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Ольга Баранова
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Локальные нормативные акты регулируют правоотношения только внутри той компании, которая их издала. 

В описанном Вами случае, вероятнее всего, подразделения разных компаний взаимодействуют в связи с уже заключенным договором между ними (поставки, услуг, подряда, транспортной экспедиции и т.п.). Для регулирования порядка взаимодействия между подразделениями разных организации в этом случае можно порекомендовать внести необходимые изменения, дополнения в соответствующий договор. В указанных изменениях необходимо прописать технологию, порядок взаимодействия, ответственность каждого подразделения (юр.лица) и т.п.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Локальный нормативный акт действует в рамках одной организации. Отношения между разными организациями регулируются договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Дата обновления страницы 22.07.2014