Срок регистрации в России

Здравствуйте! подскажите на какой максимальный срок я могу получить регистрацию в России. я гражданин Республики Беларусь.Жена у меня гражданка РФ. насколько я знаю, регистрацию я могу получить без трудового договора только сроком на 90 дней, если возможность получить ее на более длительный срок? обращаясь в региональный отдел УФМСРФ, я столкнулся с тем, не работая официально в России, что приходится постоянно продлевать регистрацию.

, Алексей, г. Трубчевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алексей,

граждане Беларуси в правовом отношении ничем не отличаются от граждан России. Максимальный срок регистрации по месту пребывания — 5 лет.