8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги адвоката

Супруга обвиняют по ст. 131 ч.1. Мне фактически ничего неизвестно . Следователь утверждает, что нет смысла заключать соглашение или договор с адвокатом, так как есть государственный адвокат, который свяжется со мной. Лрошло 5 дней (учитывая выходные), но звонка не последовало. Какие мои права. Должен ли государственный адвокат со мной сотрудничать. И если я заключу соглашение с другим адвокатом - не навредит ли это моему мужу?

, Татьяна, г. Тула
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Татьяна,

здесь всё зависит от позиции обвиняемого.

Если он признаёт вину и желает идти в суд в особом порядке, сойдёт и адвокат, предоставляемый за счёт государства.

Если же в деле есть за что бороться, адвокат по назначению Вам не годится. Нужен свой адвокат, по соглашению. Назначенный адвокат не заинтересован работать по делу, поскольку оплата за его работу, производимая государством, настолько мизерна, что вызывает лишь смех.

есть государственный адвокат

Татьяна

Нет, такого адвоката в природе не существует. Есть адвокат по назначению следователя, получающий вознаграждение за свою работу от государства по утверждённым им тарифам.

. Должен ли государственный адвокат со мной сотрудничать

Татьяна

Да в общем, нет, не обязан. Вы не его клиент.

если я заключу соглашение с другим адвокатом — не навредит ли это моему мужу?

Татьяна

Это ещё каким образом ??? Адвокат по соглашению всегда предпочтительнее адвоката по назначению: он работает персонально на Вас. Естественно, следователю удобней адвокат по назначению (или, как Вы его ошибочно называете «государственный»): такой адвокат не будет создавать следователю помех и искать доказательств невиновности своего клиента, не будет требовать скрупулёзного собллюдения законности при производстве следственных действий. Конечно, следователю он удобней… Но ведь у обвинения и защиты абсолютно противоположные задачи.

Вашему мужу нужен адвокат, играющий на стороне обвинения? Думайте…

1
0
1
0

Мне фактически ничего неизвестно

Татьяна

Вот то и оно, что не известно. Муж, стало быть, под стражей?

Для того и приглашают адвоката платного, чтобы он осуществлял связь с Вашим мужем. Бесплатный адвокат специально в СИЗО не пойдёт — это целый рабочий день займёт. И работать по защите реально не будет.

А защита на первых этапах расследования по делу жизненно важна, потом будет поздно.

Задачи защитника на этом этапе следующие:

1) встретиться с подзащитным и выяснить обстоятельства дела

2) определить возможность поиска доказательств защиты (опрос свидетелей защиты, получение информации из др. источников — распечатки биллингов, электронная переписка, активность в соцсетях и т.д.)

3) обязательно — установить контакт с потерпевшей (и её адвокатом, если таковой имеется). Задача — смягчение, а возможно и кардинальное изменение позиции потерпевшей в процессе. Всё возможно, если правильно взяться за дело

4) принять меры к изменению меры пресечения на более мягкую(домашний арест) -это самое трудное, но тоже иногда получается.

В принципе, по данной статье закона возможно и условное наказание. Но если обвиняемый содержится под стражей — это маловероятно. Поэтому защита должна приложить максимум усилий для освобождения из под стражи. А для этого активно работать по сбору доказательств: заявлять ходатайства о допросе свидетелей и исследовании доказательств, назначении экспертиз и проведении очных ставок.

Пока Вы остаётесь в неведении относительно сути дела, Ваш муж, по существу, остаётся без помощи адвоката. Не факт, что адвокат спасёт его, но попытаться это сделать всё же необходимо.

1
0
1
0

Следователь утверждает, что нет смысла

Татьяна

Ко всем утверждениям следователя следует относиться критически. Он заинтересован отнюдь не в освобождении Вашего мужа. А совсем наоборот…

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 22.07.2014