Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уважительная причина не появлении в суде

Подскажите пожалуйста - как написать заявление о не способности по причине временной болезни не явиться в суд по разводу?

21 Июля 2014, 21:41, вопрос №507898 Марат искандарович, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Марат Искандарович.

          Наступление временной нетрудоспособности, препятствующей Вашей явке в суд по бракоразводному процессу,  должно быть подтверждено документом, выданным лечебным учреждением, куда Вы обратились за медпомощью.   

          Являясь стороной в процессе, Вы вправе обратиться в суд  с заявлением о рассмотрении иска в Ваше отсутствие, высказав своё отношение к исковым требованиям  -  удовлетворить либо отклонить иск.

           А свидетель обязан явиться, если только у него нет уважительных причин для неявки. 

    21 Июля 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    ч.5 ст.167 ГПК РФ

    стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    Так и пишите — на основании ст.167 ГПК РФ прошу суд рассмотреть гражданское дело №___, судебное заседание по которому назначено на ____ без моего присутствия. Требования, указанные в исковом заявлении (возражениях) поддерживаю в полном объеме, суду доверяю полностью. 

    22 Июля 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats