Помогите пожалуйста

у моей подруги 2 судимости , обе 158ч1 ( первый раз по малолетсву за что-то,2й раз за велосипед....) ситуация такова произошла..... она проживает в Москве ( регистрация) сама из белгорода, 17 июля возвращалась из Белгорода в Москву. по прибытию в Москву, ее "сняли" с поезда люди в погонах и повезли в ОВД. Обвиняют в том,что ею была украдена желетка в 2009 году, и то,что с 2012 года числилась в федеральном розыске ( так как не отмечалась , после освобождения в 2009) но дело в том,что с 2009 года девушка (имя ее Маргарита) работает(по настоящее время официально по ТК РФ,характеристика с места работы - положительная, так же,при заболеваниях обращалась в поликлинники по состоянию здоровью,но никто все эти года ее не задерживали!!!! сегодня состоялся суд,где судья приговорил посадить на месяц в СИЗО пока будет идти следствие.... грозит ей до 2х лет,как позже выяснилось... подскажите пожалуйста,как можно помочь ей освободиться и каковы наши шансы на это????

, Диро, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Диро,

шансов немного, поскольку уже есть судимости, однако, попробовать можно.

Судья не приговорил её к месяцу СИЗО, он вынес постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Чем-то помочь можно только личным участием адвоката в деле.

Изучив материалы дела, собрав и проанализировав необходимые доказательства, можно делать какие-то выводы о виновности или невиновности, а также об истечении сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Пока нам ничего не известно об обстоятельствах похищения «жилетки».

Относительно федерального розыска за то, что «не отмечалась», то с этим тоже нужно ещё разобраться.

Если потребуется моя помощь, как адвоката, для защиты Маргариты в Москве, пожалуйста, обращайтесь. Что смогу, то сделаю. Слава б-гу, уже 35 лет в своей профессии.

С уважением,

И.Ю.

Диро
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста,как с вами можно связаться? нам сейчас уже нужно действовать и сколько будет стоять ваши услуги в помощи нам

Жиро,

Вы не указали, в совершении какого преступления Маргарита обвиняется сейчас.

Если это ч.1 ст.158 УК РФ, то срок давности привлечения к уголовной ответственности (два года) истёк.

Если это ч.2 ст.158 (кража, совершённая с проникновением в жилище, из сумки и т.д), то срок давности 6 лет, он не истёк.

Однако, со всем этим нужно разбираться на месте, ознакомившись с материалами дела.

В каком ОВД Москвы расследуется дело?