Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долговая расписка

Добрый вечер, возникла проблема в том что должник не возвратил взятую сумму по долговой расписке. С момента указанной даты прошло три года, но при этом часть денег вернул, как быть, сейчас скрывается.

21 Июля 2014, 20:01, вопрос №507805 Юрий, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вопросы: 1. Три года прошло с даты, указанной в расписке как дата возврата? 2. когда вернул часть денег, с момента возврата части денег истекло три года или нет? 3. Какими ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами можно подтвердить, что часть денег возвращена (если не прошли три года с момента возврата)?

    21 Июля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1.да

    2. нет не прошло

    3. деньги были переведены с карты на карту

    21 Июля 2014, 20:16
  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Подавать иск. Сложно, но можно.

    Статья 203. ГК РФ Перерыв течения срока исковой давности
    Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

    Оцените ответ. С уважением, С. Сергеев

    PS. Могу составить иск — пишите в чат

    21 Июля 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats