8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга подала на алименты

Судебный приказ от 08.05.2014

ИП от 08.07.2014

Узнал я о том, что она вообще подала в суд только сегодня, узнав, что уже возбужденно уголовное дело. Повестки в суд не получал, она мне не звонила, с суда никто не звонил.

На развод она подала в момент, когда я тяжело болел (вегетативный криз). Год я лечился и, когда ей надоел больной муж, она подала на развод. За период болезни я потерял хорошую работу, пытался устроиться на другие, но, поработав недели 2-3, я уходил из-за болезни. Когда она подала на развод, я, абсолютно без преувеличения, чуть не "отдал коньки" (при вегетативном кризе любое, даже небольшое, эмоциональное потрясение противопоказано и она об этом знала).

Болею по сей день и даже пытаюсь работать, но пока что здоровье не особо позволяет).

На данный момент безработный.

Бывшая супруга на сегодняшний день получает около 50-60тр.

Я на сегодняшний день не получаю ничего. Как мне поступить в такой ситуации? Без работы, денег едва хватает на пропитание и тут еще уголовное дело возбужденно о выплате алиментов.

Показать полностью
, Дмитрий Михайлович, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

То, что Вы написали полагаю описка. Не уголовное дело, а гражданское, так как взыскание алиментов — гражданское судопроизводство. В  Вашей ситуации необходимо заявлять о восстановлении срока обжалования и отмене судебного приказа по взысканию алиментов. Кроме этого, нужно рассмотреть возможность получения алиментов с бывшей супруги, если вы стали нетрудоспособны до расторжения брака или в течении 1 года со дня расторжения.

Статья 90. СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:… нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужны претензия
или иск-обращайтесь, составлю, можете писать в чат.

 
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014