Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Доля детей в доме купленном под мат. Капитал
Здравствуйте. Купила частный дом в ипотеку. Погасила ее материнским капиталом. Доля детей еще не выделялась. Сейчас почти напротив продается такой же дом. Только добротней и качественней. Могу ли я продать дом купленный под капитал и купить другой и уже в нем выделить доли детям? Заранее спасибо.
, Евгения, г. Москва
Сергей Тихонов
не вижу особых проблем, только для продажи понадобится согласие органов опеки и попечительства.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Евгения.
Пока доли детям в доме не выделены, то согласие органов опеки не требуется. Если Вы выделите доли в другом доме и при этом не ухудшая жилищные условия детей, то проблем не будет.
Похожие вопросы
Здравствуйте можно купить дом на материнский капитал до 3 лет
Здравствуйте, можно купить дом на материнский капитал до 3 лет , если нет своего жилья . Без ипотеки?
Может ли мать выкупить долю в квартире у совершеннолетнего ребенка за мат капитал
Может ли мать выкупить долю в квартире у совершеннолетнего ребенка за мат капитал
И увеличивать в доме доли детей?
Добрый день. У меня ситуация такая. Я снесла хату по причине аварийности, пришлось срочно сносить. Там были доли детей. Во дворе построен дом рядом с хатой, в которой доли детей тоже есть. Нужно ли мне мне обращаться в опеку, чтобы дали разрешение для снятия с кадастрового учёта хаты? И увеличивать в доме доли детей?
Туда были внесены средсва мат капитала за второго ребенка, и за третьго 450 Он погиб на сво, в его долю вступили
Здравствуйте, квартира была куплена в браке ,развелись 5 лет назад ,доля была по 1/2 с бывшим супругом ,двое совместных детей ,третий не от него .
Туда были внесены средсва мат капитала за второго ребенка ,и за третьго 450
Он погиб на сво ,в его долю вступили дети и его родители
Как мне выкупить их доли ,как рассчитать стоимость, включается ли туда мат капиталы