8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит суд что будет

Подскажите пожалуйста, я брал кредит, в 2 банках на сумму 550 тыс, выплачивал все во время, потом заболела мать и я не платил 4 мес, естественно штрафы пеня вобшем заоблачная сумма, а возможности нет сразу выплатить столько, теперь банки хотят подать в суд, я зарегистрирован у родственников, жилья своего нет снимаю, от долгов не отказываюсь готов выплачивать, что мне грозит подскажите пожалуйста!

, Александр, г. Москва
Анна Коковина
Анна Коковина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр.

Банк вправе обратиться в суд за взысканием с вас суммы основного долга, процентов и начисленной пени. При этом зачастую Банки до судебного взыскания предъявляют своим должникам действительно «заоблачные» суммы пени, в то время как в процессе судебного взыскания эти суммы существенно снижаются судом. После вынесения решения суда в отношении вас могут вестись следующие исполнительские действия: удержание из заработной платы (в случае официального дохода), ограничение выезда из РФ, взыскание может быть обращено на имущество, находящееся в вашей собственности (бытовая техника, автомобиль, предметы роскоши, банковские счета) и т.д. Ну и также возможен постоянный контроль со стороны коллекторских агентств и банка. Если вам угрожают уголовной ответственностью — в вашем случае этого не произойдет, т.к. ранее вы от выплат кредита не уклонялись, вследствие чего нельзя квалифицировать ваши действия как мошенничество. Советую вам информировать банк о планируемых сроках выплат по кредиту, а также о причинах просрочек. В дальнейшем это вам может помочь в суде для уменьшения заявленной банком неустойки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Дата обновления страницы 21.07.2014