Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество

ИП УСН(6%) вид деятельности сдача в аренду нежилых помещений. С 2015 года в обязанности входит уплата налога на имущество. Если ИП перейдет на (доходы минус расходы) можно будет включить в расходы налог на имущество? Спасибо.

21 Июля 2014, 12:38, вопрос №507307 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коковина Анна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии с п.п. 22  п. 1 ст. 346.16 НК при определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы: суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога по УСН. Таким образом, в случае перехода на налогообложение УСН доход минус расходы вы сможете учитывать в расходах налог на имущество.

    21 Июля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.