Развод, когда один из супругов в России, а второй в Узбекистане
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно оформить развод, если я проживаю и зарегистрирована в России уже много лет, а муж в Узбекистане. При условии, что согласие на развод скорее всего он не даст. Несовершеннолетних детей нет.
, ТАтьяна, г. Москва
Илья Антонов
Подавайте иск по месту заключения брака в мировой суд, если есть уважительные причины для невозможности подачи иска в суд по месту заключения брака, тогда можете подать по месту своего жительства.