Правомерность установки видеонаблюдения

Я живу в двухэтажном доме на втором этаже, на первом у меня своя студия. оба помещения в собственности. Установила видеонаблюдение со стороны фасада и внутреннего двора - соседи требуют убрать камеры - правомерны ли их требования?

, Светлана Александровна, г. Ростов-на-Дону
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Светлана!

Перед установкой камер, надо было провести собрание жильцов, и если большинство согласно тогда устанавливать, но и сейчас еще не поздно. Я думаю большинство согласится так как это все за Ваш счет. Если нет то могут заставить убрать правоохранительные органы либо посоветовать как обойти и не нарушать права граждан, чтобы их не убирать, так как они и сами иногда пользуются информацией с Ваших камер.

Желаю Удачи!