232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите,пожалуйста

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,мама заказала мне обувь в интернете,но она оказалась мне мала.Обувь в том состоянии,что и покупали,но я отрезала бирку,могу ли я обменять на другую обувь или из-за бирки мне могут отказать?Заранее спасибо

21 Июля 2014, 09:51, вопрос №507103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.35095022713921553=«13»>Екатерина, здравствуйте, мне кажется более существенным является вопрос сможете ли вы вернуть обувь, найдёте ли кому её возвратить.


<P metrikaId_0.35095022713921553=«13»>Но если магазин надёжный, проверенный то не думаю что срезанный ярлык при отсутствии нарушения товарного вида, может быть причиной отказа в возврате товара.
<P metrikaId_0.35095022713921553=«13»>и вообще закон о защите прав полтребителей на Вашей стороне. дерзайте.
<P metrikaId_0.35095022713921553=«13»>
 
21 Июля 2014, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
45
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете, только отрезанную бирку тоже отправьте (ст. 25 ЗоЗПП)

21 Июля 2014, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Нет, бирку отправлять не стоит. Пусть доказывает продавец, что она там была! Если отправите, тогда скажут, что не сохранен ярлык и это формальное основание для отказа по ст.25 Закона №2300-1.

Покупали через интернет — тогда 7 дней на возврат, если информация о сроке и порядке возврата не предоставлена — тогда 3 месяца для отказа.

Пишите претензию, обязаны принять товар и вернуть деньги.

23 Июля 2014, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут