Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ по упрощенной схеме

Здравствуйте.

Проживаю в Казахстане, имею гражданство РК, родился на территории РСФСР в 1973г., г. Норильск.

Подпадаю ли я в настоящий момент под упрощенную процедуру получения гражданства в законе о гражданстве

после принятия недавно госдумой поправок для соотечественников к закону о гражданстве в 2013г.?

Если да опишите коротко пожалуйста какие этапы процедуры и сколько времени в общей сложности они займут?

04 Марта 2013, 16:05, вопрос №50700 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Граждане Казахстана могут приобретать гражданство РФ на территории Российской Федерации  в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Кроме всего гражданство в упрощенном порядке можно получить по программе добровольного переселения в РФ соотечественников. Более подробно можно посмотреть на сайте миграционной службы:
    www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

    04 Марта 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats