Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Транспортный налог

Добрый день!

Подскажите пожалуйста обнаружил на сайте налог.ру задолженность, обратился с интернет обращением в налоговую прислали ответ и копию уведомления с квитанцией:

Вопрос: а сроки не прошли? надо ли срочно бежать оплатить?

Уважаемый Иван Иванович!

Межрайонная ИФНС России № *** по Санкт-Петербургу на Ваше Интернет-обращение сообщает, что с 27.05.2009 по 16.09.2010 г. на налоговом учете в нашей инспекции состоял ГИДРОЦИКЛ, рег.№ *********. За это время по сроку 16.11.2012 Вам начислен транспортный налог:

2009 – 25 000,00 руб.

2010 – 28 125,00 руб.

Прилагаем копию налогового уведомления № ******** и квитанцию на уплату транспортного налога, оригиналы которых были направлены в Ваш адрес 04.10.2012 года.

04 Марта 2013, 15:43, вопрос №50694 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бесекерский Дмитрий

    Здравствуйте, Евгений.

    В соответствии с п.3 статьи 363 Налогового кодекса РФ Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

    Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

    Налогоплательщики  уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

    Поэтому, если уведомление направлялось в 2012 году, то требование уплаты начиная с 2009 года правомерно.

    С уважением, Дмитрий.

     

    04 Марта 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats