Проблемы с кредитом

Здравствуйте. Имею 10 кредитов в разных банках на сумму более 1 млн руб.

Платил исправно по всем кредитам. На данный момент платить не могу,

просрочка 2 мес. Перестал отвечать на звонки, испугался. Из имущества

немного бытовой техники и мебель только. Сам виноват понимаю. Подскажите

пожалуйста как можно решать проблему, если это возможно? Если я разведусь

с женой и все совместное имущество оставлю ей, его смогут описать? Заранее

спасибо.

, Павел, г. Томск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

как можно решать проблему,

Павел

Что вы под этим подразумеваете?

Павел
Клиент, г. Томск

Будет суд. Потом приставы придут. Вот чтоб не оказаться в пустой квартире, я хотел развестись и оставить имущество жене. А с кредитами рассчитываться минимальными суммами. Или приставы опишут имущество в любом случае?

Взыскание по исполнительным документам может быть обращено на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности.