Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день! Такой к вам вопрос: Мы разводимся с женой,во время брака был приобретен дом на средства подаренные ее дедушкой. Я не претендую на половину имущества,но хочу взять затраченные мной средства на его ремонт. Могу ли я на это рассчитывать?

20 Июля 2014, 18:26, вопрос №506745 Руслан, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Нет, если ремонт проводился в период брака. Так как тогда значит, что он производился за счет общих средств и Вы сможете претендовать не более чем на половину стоимости ремонта и то под большим вопросом. Другое дело, что если сделанные улучшения существенны (например более 50% стоимости дома), то такое имущество может быть признанно общим ст. 37 СК РФ. И никогда нельзя отказываться от раздела. Раздел расставляет все точки над и.

    Если Вы
    удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
    С.Сергеев.


    P.S.
    нужен
    иск-обращайтесь, составлю.



    20 Июля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats