Оплата налога 13 % при продаже квартиры через 1, 5 г после покупки

Квартира куплена в декабре 2012 г. за 3 млн руб. Продана в июле 2014 г. за 3 млн руб.Получены налоговые вычеты за 2012 и 2013 г.г. Вопрос: нужно платить налог 13 % с 2 млн руб.?

, Валентина, г. Горно-Алтайск
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. До 30 апреля 2015 года Вам нужно будет подать налоговую декларацию. Сумму доходов от продажи квартиры Вы можете уменьшить на сумму документально подтвержденных расходов на ее приобретение. В случае, если сумма доходов от продажи равна сумме расходов на приобретение квартиры, НДФЛ уплачивать не нужно.