Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту МО РФ

Здравствуйте подскажите советом разобраться в вопросе. Хочу восстановиться на службу по контракту ранее был уволен по ОШМ.......предложили хорошую должность.....стал оформляться потребовали справку о судимости.......ранее в отношении меня возбуждали УД по ст.30. и ст. 159.ч.2 в суде дело было прекращено по ст 25 (примирение сторон) я так понимаю в справке о судимости это будет отражено....но бог с ним в законе о военной службе ни чего не сказано про это, значит я имею право призываться на военную службу по контракту или это все таки повлияет и будет отказано в восстановлении??? призываюсь в мотострелковое подразделение на командную должность.

04 Марта 2013, 13:02, вопрос №50650 Максим, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, Вы правы закон позволяет служить по контракту с погашенной судимостью, кроме случаев отбытия реального наказания. Но, недавно узнал, что существует некий приказ, который запрещает службу по контракту при погашенной судимости. На счет прекращения уд за примирением сторон, думаю это приравнивается к погашенной судимости.

    04 Марта 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats