Служба по контракту МО РФ

Здравствуйте подскажите советом разобраться в вопросе. Хочу восстановиться на службу по контракту ранее был уволен по ОШМ.......предложили хорошую должность.....стал оформляться потребовали справку о судимости.......ранее в отношении меня возбуждали УД по ст.30. и ст. 159.ч.2 в суде дело было прекращено по ст 25 (примирение сторон) я так понимаю в справке о судимости это будет отражено....но бог с ним в законе о военной службе ни чего не сказано про это, значит я имею право призываться на военную службу по контракту или это все таки повлияет и будет отказано в восстановлении??? призываюсь в мотострелковое подразделение на командную должность.

, Максим Козырь, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, Вы правы закон позволяет служить по контракту с погашенной судимостью, кроме случаев отбытия реального наказания. Но, недавно узнал, что существует некий приказ, который запрещает службу по контракту при погашенной судимости. На счет прекращения уд за примирением сторон, думаю это приравнивается к погашенной судимости.