Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поломка телефона

Здравствуйте! 15.12.2013 купила телефон. Сегодня(20.07.2014) он сломался. Скажите пожалуйста могу ли я потребовать от магазина возврата денег или замену телефона при том, что гарантия на приобретенный товар 1 год?

19 Июля 2014, 23:53, вопрос №506318 Полина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. В отношении технически сложного товара (оборудование беспроводной связи),  потребитель в случае обнаружения в нем недостатков по истечении 15 дней с момента приобретения, но в пределах гарантийного срока, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены  в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    20 Июля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats