Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно выгнать нанимателя из квартиры?

Сосед нарушает правила договора найма, вернее дополнения к пункту "дополнительных условий", в котором указано, что он не имеет права злоупотреблять алкоголем (т.е. второй раз он напивается), что он обязан уведомить о изменении графика работы (он не ходит на работу неделю), что он обязан соблюдать чистоту в местах общего пользования. В дополнении, с пунктами которого он полностью согласен написано, что при нарушении хотя бы одного пункта договор считается расторгнутым и он обязан освободить помещение в течении 7 дней.

19 Июля 2014, 20:58, вопрос №506247 Арсений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галицкий Максим

    Если не закончился срок договора, то, в случае отказа нанимателя,  через суд (подача искового заявления о расторжение договора найма и выселения). При этом Вам необходимо  будет в суде привести доказательства  нарушения им условий договора. После вступления в законную силу решения с приставами выселить его.

    19 Июля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats