Как можно выгнать нанимателя из квартиры?

Сосед нарушает правила договора найма, вернее дополнения к пункту "дополнительных условий", в котором указано, что он не имеет права злоупотреблять алкоголем (т.е. второй раз он напивается), что он обязан уведомить о изменении графика работы (он не ходит на работу неделю), что он обязан соблюдать чистоту в местах общего пользования. В дополнении, с пунктами которого он полностью согласен написано, что при нарушении хотя бы одного пункта договор считается расторгнутым и он обязан освободить помещение в течении 7 дней.

, Арсений, г. Москва
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Если не закончился срок договора, то, в случае отказа нанимателя,  через суд (подача искового заявления о расторжение договора найма и выселения). При этом Вам необходимо  будет в суде привести доказательства  нарушения им условий договора. После вступления в законную силу решения с приставами выселить его.