352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как прекратить угрозы и оскорбления со стороны несостоявшегося зятя.

Здравствуйте! Бывший ухажер моей дочери всячески угрожает и оскорбляет ее, а теперь и меня. Звонит с угрозами, шлет оскорбительные СМС и пишет в интернете. Как нам быть? Как решить этот вопрос юридически грамотно и окончательно?

02 Января 2012, 14:14, вопрос №506 Вячеслав, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По отношению к дочери со стороны ее ухажера, угрозы и оскорбления свидетельствуют о неприязненных отношениях,  которые могут привести к серьезным последствиям, особенно если имеет место угроза убийством,по отношению к вам - это можно расценить, как хулиганские действия, которые следует пресечь.

Обращайтесь к участковому, напишите  заявление в полицию, обязательно зарегистрируйте его, вы также вправе за защитой своих интересов и прав обратиться в прокуратуру. 

02 Января 2012, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
71
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1) Какой характер угроз?

2) Оскорбление - административное правонарушение за которое предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей (ст.5.61 КоАП РФ). Дело об адимнистративном правонарушении возбуждается по заявлению в полицию.

09 Января 2012, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25