Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

О тишине в Москве

Здравствуйте.

В какое время можно шуметь в Москве ремонтом квартиры и какие законы это регулируют?

19 Июля 2014, 11:02, вопрос №505886 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях”, статья 3.13:

    Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23
    часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы
    защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением
    действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию
    последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций,
    проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
    общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
    Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных
    культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а
    также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных
    органами государственной власти или органами местного самоуправления в
    городе Москве, -


    влечет предупреждение или наложение административного
    штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на
    должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических
    лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    19 Июля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats