Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять запрет на въезд в РФ гражданам Азербайджана

Добрый день. У моих родителей стоит запрет на въезд в РФ они граждане Азербайджана. Они пожилые люди запрет стоит на 2 года за нарушение миграционного режима. Я москвичка работаю в разводе у меня маленький сын и я ухаживаю за родителями. Как снять запрет на въезд в Россию. Кроме меня у них никого нет. Спасибо

19 Июля 2014, 10:23, вопрос №505865 инна, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо за ответ . Запрет поставил УФМС ст.20 27 ФЗ ОТ 15 .08.96 . За нарушения миграционного режима на срок 2 -х лет. Спасибо.

19 Июля 2014, 10:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Когда, кем и на основании чего Вашим родителям запретили въезд в РФ?

    19 Июля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Думаю 2 варианта:

    1) через суд оспорить запрет(найти причины, которые помешали… и т.д)

    2)  запрет же ставила районная УФМС… попытаться через вышестоящую УФМС(сходить на приём к руководителю, написать письмо и т.д...)

    19 Июля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО.Дмитрий Вы не подскажите какие нужны документы? Спасибо.

    19 Июля 2014, 14:22
  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У каждого госучереждения есть начальник.

    У него есть «часы для работы с населением...», обычно запись по телефону и заранее. Позвонил бы, записался на приём и на приём взял бы паспорт и письмо с описанием тяжести вашего положения. Да, такой приём не обязывает начальника изменить ход вашего дела, но там же люди работают, возможно смогут помочь…

    20 Июля 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats