Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья по самообороны

В квартиру ломился пьяный мужик, открыли с женой дверь, он начал ломиться в квартиру орал и хватал меня и жену, чем испугал ребенка. Жена перед этим взяла нож, он схватился за лезвие и порезался. Что нам грозит по закону?

19 Июля 2014, 08:44, вопрос №505819 Семен, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пьяница остался жить? Никакого превышения допустимой самообороны нет, Ничего не грозит

    ...

    А будет с вами судиться — выкатывайте ему встречный иск по полной…

    19 Июля 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Жена перед этим взяла нож, он схватился за лезвие и порезался. Что нам грозит по закону?

    Семен

    Здравствуйте, Семен. Уточните пожалуйста, по поводу происшедшего Вы либо жена давали объяснения сотрудникам полиции? Пьяный мужик был знакомым вашей семьи? В результате инцидента у него травмированы только ладони рук или имеются иные телесные повреждения?

    19 Июля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats