Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел имушества при разводе

квартира приватизировано муж подарил своё долю жене после брак расторгли жена может ли выписать без него из этой квартира если да то как

19 Июля 2014, 05:50, вопрос №505758 гузель, г. Сюмси
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Гузель!

    Если дарение доли мужем жене оформлено в Росреестре, то жена — единственный собственник квартиры. В этом случае жена может снять бывшего мужа с регистрационного учета по месту жительства в данной квартире в судебном порядке.

    Ч. 4 ст. 31 ЖК 

    4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.



    19 Июля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats