Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158 ч 1

Здравствуйте, хотелось бы узнать у меня у знакомого обвиняют брата по статье 158 часть 1 хищеное имущество вернули они не совершено летнее, возможно ли получить им условное или административное наказание?

18 Июля 2014, 23:23, вопрос №505710 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!
    Если он ранее не судимы, то в  вашем случае будет или условный срок или еще мягче.

    Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    18 Июля 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Если привлекаемое к уголовной ответственности лицо не имеет непогашенных (неснятых) судимостей, то вполне возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ).

    18 Июля 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть