Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

У меня такая проблема , встречался с женщиной время от времени , потом она забеременела . Сообщила мне , я был против , она в итоге родила двойню .А у меня жена и двое детей .Теперь она меня шантажирует , чтобы я платил ей деньги или она раскажет все жене.Хочу узнать может ли она подать на меня в суд на установление отцовства и подать на алименты .Каковы мои шансы , если я откажусь от прохождения экспертизы? На какой будет размер алиментов , если факт отцовства всетаки будет установлен . учитывая тот факт , что она находится в отпуске по уходу задетьми .Заранее спасибо за ответ .

04 Марта 2013, 06:40, вопрос №50556 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Она в праве обратиться в суд установлением отцовства. Суд может назначить принудительную экспертизу

    04 Марта 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Она может подать в суд на установление отцовства, и если экспертиза назначенная судом даст положительные результаты, подать на алименты. 

    В соответствии с ст. 81 СК РФ, размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Нахождение матери в отпуске по уходу за детьми, не влияет на размер алиментов.

    04 Марта 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats