Плесень в новостройке

Купили новую квартиру, через месяц на стенах под обоями начала проявляться плесень. Прошел год, в настоящий момент одна из стен на кухне полностью покрылась плесенью. Обращались с претензией к застройщику, они ответили, что существующие недостатки являются нарушением эксплуатации помещения. В настоящий момент заказ экспертизу на предмет исследования плесени. Подскажите пожалуйста дальнейшие наши действия?

, Степан, г. Вологда
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Подскажите пожалуйста дальнейшие наши действия?

Степан

Если экспертизой будут установлены недостатки квартиры, за которые ответственен продавец, то можно оценить стоимость их устранения и взыскать с продавца