8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плесень в новостройке

Купили новую квартиру, через месяц на стенах под обоями начала проявляться плесень. Прошел год, в настоящий момент одна из стен на кухне полностью покрылась плесенью. Обращались с претензией к застройщику, они ответили, что существующие недостатки являются нарушением эксплуатации помещения. В настоящий момент заказ экспертизу на предмет исследования плесени. Подскажите пожалуйста дальнейшие наши действия?

, Степан, г. Вологда
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Подскажите пожалуйста дальнейшие наши действия?

Степан

Если экспертизой будут установлены недостатки квартиры, за которые ответственен продавец, то можно оценить стоимость их устранения и взыскать с продавца  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Семейное право
Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
С девушкой (не состоим в браке) собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке (девушка не является созаемщиком) и платить поровну. Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
, вопрос №4083217, Владимир, г. Москва
Налоговое право
За приобретенную квартиру в новостройке?
В 2005 был получен налоговый вычет за объект неоконченный строительством, как за иное имущество. Возможно ди получить налоговый вычет в 2024 г. за приобретенную квартиру в новостройке?
, вопрос №4075599, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: будет ли возникать налог, если - квартира приобретена по договору ЖСК
Добрый день! Наша квартира в новостройке была полностью оплачена в 2014г. Дом сдан в конце 2023г. и квартира зарегистрирована в апреле 2024г. Сейчас мы хотим продать квартиру. Вопрос: будет ли возникать налог, если - квартира приобретена по договору ЖСК. - продавец-налоговый нерезидент РФ. Прописан в РФ. Доверенность на продажду будет выписана в Бонне, Германия. Спасибо.
, вопрос №4074213, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке,все соседи делают ремонт, мы тоже. Соседи сверху поменяли стояк и муфту соединения поместили внутри своего пола,то есть в моем потолке, залив все это пеной,при этом, пробив мне незначительно потолок. В случае протечки этой муфты пострадает только моя квартира. Насколько их действия правомерны? Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
, вопрос №4073159, Андрей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.07.2014