Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение с ребенком

Здравствуйте. У меня с гражданской женой есть совместный ребенок,у ребенка моя фамилия и есть сведетельство что я отец ребенка. С ней мы разошлись и теперь она не дает мне с ним видиться. Имеет ли она право и что мне нужно делать?

18 Июля 2014, 10:57, вопрос №505148 Виктор, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктор!

    По семейному кодексу: 

    Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

    1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Так что Вы вправе обратиться в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

    Удачи, Вам!

    18 Июля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мать является студенткой нигде не работает и не в состоянии содержать ребенка могу ли я забрать его на воспитание?

    18 Июля 2014, 11:19
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет не имеет, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление об определении порядка общения с ребенком.

    18 Июля 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    А если мать является студенткой нигде не работает и не в состоянии содержать ребенка могу ли я забрать его на воспитание?

    Виктор

    как правило, если мать ведет не аморальный образ жизни, ребенка оставляют жить с матерью, но вы также можете в иске указать требование об определении места жительства ребенка.

    18 Июля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats