Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Подписание договора на основании доверенности

Подскажите, пож-та. Сущетсвует договор, в преамбуле которого фигурирует ген директор, действующий на основании Устава, но подписывает данный договор доверительное лицо, действующее на основании доверенности, ставя печать и прикладывая доверенность. Является ли такой договор юридически правильным? Или же в преамбуле этого договора необходимо указывать то лицо, которое действует на основании доверенности и подписывает его?

18 Июля 2014, 09:26, вопрос №505051 Анастаия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Не вижу никаких проблем. 

    Согласно п.5 ст.185 ГК РФ доверенность от имени ООО выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

    В соответствии с пп.2 п.3 ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» директор выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия.

    Даже если в тексте подписанного договора нет ссылки на доверенность, но такая доверенность имеется и в случае спора может быть представлена в суд, то договор считается заключенным (определение Высшего арбитражного суда от 19.11.08 № 14362/08).

    18 Июля 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats