Срок подачи заявления на смягчение наказания после отказа в УДО

Здравствуйте! При отказе судом в условно-досрочном освобождении нужно ли ожидать 6 месяцев, чтобы подать заявление на смягчение наказания? Или это можно сделать сразу после отказа Спасибо.

, Наталья, г. Абакан
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Нет, ждать не надо. Ходатайство о смене режима отбывания наказания можно подавать сразу после отказа в удовлетворении ходатайства об УДО.