Сроки на примирение

Здравствуйте,могу ли я попросить повторно дать время о примерении ? У нас есть общий 10 месячный ребенок,он живет с сомной,у нее есть дочь от первого брака. Ребенка она уже не видет 4 месяц,ее интересует только материнский капитал,я хочу лешить ее материнства.

, Максим, г. Хабаровск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим

Согласно Семейному кодексу

Статьи 22. СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срокдля примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака

Если уделенный вам срок не был три месяца, то вы в пределах тех месецев можете ходатайствовать в суде.

например. в первый раз время для примирения суд назначил 2 месяца, согласно выше написанному закону вы имеете право попросить еще 1 месяц.

Насчет лишения материнства

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

.

С уважением Арутюн

Здравствуйте Максим

Согласно Семейному кодексу

Статьи 22. СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срокдля примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака

Если уделенный вам срок не был три месяца, то вы в пределах тех месецев можете ходатайствовать в суде.

например. в первый раз время для примирения суд назначил 2 месяца, согласно выше написанному закону вы имеете право попросить еще 1 месяц.

Насчет лишения материнства

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

.

С уважением Арутюн