Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки на примирение

Здравствуйте,могу ли я попросить повторно дать время о примерении ? У нас есть общий 10 месячный ребенок,он живет с сомной,у нее есть дочь от первого брака. Ребенка она уже не видет 4 месяц,ее интересует только материнский капитал,я хочу лешить ее материнства.

18 Июля 2014, 05:16, вопрос №504892 Максим, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Максим

    Согласно Семейному кодексу

    Статьи 22. СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срокдля примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака

    Если уделенный вам срок не был три месяца, то вы в пределах тех месецев можете ходатайствовать в суде.

    например. в первый раз время для примирения суд назначил 2 месяца, согласно выше написанному закону вы имеете право попросить еще 1 месяц.

    Насчет лишения материнства 

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


    .

    С уважением Арутюн 

    18 Июля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Максим

    Согласно Семейному кодексу

    Статьи 22. СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срокдля примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака

    Если уделенный вам срок не был три месяца, то вы в пределах тех месецев можете ходатайствовать в суде.

    например. в первый раз время для примирения суд назначил 2 месяца, согласно выше написанному закону вы имеете право попросить еще 1 месяц.

    Насчет лишения материнства 

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


    .

    С уважением Арутюн 

    18 Июля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats