Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество или нет?

Если я попрошу денег у миллионеров (отправив им письмо почтой России) на лечение тяжело больного сына, который на самом деле абсолютно здоров, или к примеру у меня вообще нет сына, меня могут наказать за мошенничество, если вся правда вскроется? И какое наказание меня может настигнуть? Или это не считается мошенничеством?

01 Марта 2013, 02:01, вопрос №50473 Денис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    Доброе утро, Денис!

    В соответсвии со статьёй 159 Уголовного Кодекса РФ. 

    Мошенничество, это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Т.о. Ваши действия могут классифицироваться как мошеничество, в случае получения Вами денег и Вы можете понести за это наказание штраф, обязательные работы или лишение свободы.

    Спасибо!


    01 Марта 2013, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats