Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сдать комнату в приватизированной квартире, 1/3 доли моя

как сдать комнату в трехкомнатной квартире, если долевая собственность на троих, согласие на сдачу в аренду родственники, имеющие долю, не дадут. Хочу сдать свою долю 1/3. Комната стоит свободная, живу в другом месте, т.к. нет возможности совместного проживания в виду конфликтных отношений. Коммунальные не разделены. Как мне сдать по закону свою долю. Спасибо.

17 Июля 2014, 15:57, вопрос №504477 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Басов Михаил

    Законно это сделать нельзя. При невозможности пользования имуществом, находящимся в долевой собственности Вы вправе потребовать денежное возмещение, а право собственности уступить сособственникам. Этакая принудительная продажа по суду. По другому никак.

    Удачи.

    17 Июля 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Максим.

    Одно могу сказать, что в аренду — найм (согласно Гражданскому кодексу) гражданин может сдать только жилое помещение. То есть, долю в этом жилом помещении сдать не получится. За исключением того, если было заключено соглашение об определении долей и порядка пользования жилым помещением (квартирой) где было бы указано кто из собственников долей какими комнатами владеет. Такое соглашение должно быть зарегистрировано в рег.палате (Росреестре). А если другие собственники долей против такого определения порядка пользования, то необходимо обращаться в суд.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    17 Июля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats