Продажа доли в ООО
Добрый день!
Немного истории и фактов: в 2011 году было создано ООО двумя людьми, уставный капитал 5 000 руб. + 5 000 руб.= 10 000 руб.
Сейчас один из учредителей хочет выйти и ему ничего не надо, то есть он готов за те же 5 000 руб. продать свою долю. Возможно ли такое? Закона, вроде как, нету на установление цены доли ООО, но каковы риски перед налоговой и есть ли вообще риски?
17 Июля 2014, 15:39, вопрос №504457
Анна, г. Тула
Спасибо за ответ, а договор купли-продажи доли надо у нотариуса удостоверять? И нужно ли обращаться к юристу для оформления такого договора или можно типовой взять?
Нет, Анна, заверять сам договор не нужно. Но для завершения сделки необходимо будет заполнить форму Р14001 и заверить ее у нотариуса. После этого сдать в ИФНС.
Договор скачайте в интернете — ничего особенного в нем нет. Обычный договор купли-продажи.
Успехов
Добрый день. Возник еще вопрос: а нужно ли составлять оферту и акцепт?
Здравствуйте, Анна.
Если Вы спрашиваете о необходимости направления предложения о продаже доли перед составлением самого договора, то это не нужно.
Ежели участников всего двое, то достаточно самого договора.