Можно ли убрать газовую трубу соседей, проходящую по моему участку?

Могу ли Я на своем участке убрать газовую трубу которая идёт к соседям

Доброй ночи ,по моему участку идёт газовая труба и они записанные от нас .могу ли Я на своем участке убрать газовую трубу которая идёт к соседям !

, Сергей, г. Москва

Шаг 1. Выясните владельца трубы 1

Обратитесь в местную газораспределительную организацию («Горгаз», «Облгаз» и т. д.). Запросите:

схему прохождения газопровода по участку;
документы, подтверждающие право собственности;
основания прокладки (договор, акт согласования, сервитут).
Шаг 2. Подайте официальное заявление в ГРО

В заявлении укажите:

что газопровод проходит по вашему участку и создаёт неудобства (мешает строительству, использованию земли и т. д.);
требование предоставить документы о законности прокладки;
просьбу рассмотреть возможность переноса трубы.
Шаг 3. Рассмотрите варианты решения

Возможные пути (только через газовую компанию):

Перенос трубы. Сложный и дорогой процесс. Оплачивает его: газовая компания (редко);
соседи (если труба обслуживает их);
вы (если инициируете перенос);
по решению суда.
Установление сервитута. Если труба проложена законно, вы вправе требовать соразмерную плату за использование части участка. Размер определяется соглашением или судом.
Разрешение на работы рядом с трубой. Если нужно провести земляные работы рядом с газопроводом, получите: ордер на производство земляных работ (выдаёт администрация);
разрешение и присутствие представителя ГРО (они обозначат охранную зону).
Чего делать нельзя 2
копать рядом с трубой без согласования с ГРО;
засыпать, нагружать, сдвигать, резать или сваривать трубу;
строить капитальные объекты над трубой или в охранной зоне без согласования;
самостоятельно демонтировать или перекладывать трубу.