Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры,после развода

Здравствуйте! Моя мама развелась с отчимом, детей общих нет. С 1997 года проживали вместе, но не были расписаны. В 2004 г. приобрели квартиру,в её покупку деньги вкладывали оба,но при оформлении документов квартира была записана только на отчима. В 2007 г. они вступили в брак. А в 2012 г. они развелись. Владельцем квартиры отчим считает только себя. Имеет ли моя мама право на эту квартиру?!

17 Июля 2014, 13:16, вопрос №504267 Шахбазова Амина Александровна, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    К Сожалению ваша мама прав на квартиру не имеет. Квартиру отчим приобрел не в браке с вашей мамой. единственное можете потребовать деньги которые вкладывали но это надо доказать.

    17 Июля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Амина! Законный режим имущества супругов распространяется только на то имущество, которое было нажито в законном браке на общие доходы супругов. Так как квартира была приобретена в собственность в 2004 г., а брак был заключен в 2007 г., то эта квартира не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу. На правах собственника ей владеет Ваш отчим, бывший супруг Вашей мамы.

    17 Июля 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats