Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муж требует вернуть Алименты

здравствуйте!!! с мужем в разводе уже как год подавала на алименты у нас сынок 3 года инвалид он весь год уклонялся, а не так давно с него сняли первые алименты теперь он их требует обратно что делать? от него поступают угрозы

17 Июля 2014, 12:07, вопрос №504191 анна, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Андрей
    Общаться в чате

    обратитесь в полицию (если угрожает) законных оснований требовать возврата денежных средств у него нет.

    17 Июля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

    2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

    отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

    признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

    установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

    Так что ни какого ему возврата.

    Не понятно по какой причине сняли?

    17 Июля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats