Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследование квартиры

Умер сын. Имеет ли право на наследование квартиры его супруга, брак с которой зарегистрирован полтора года назад? Совместных детей в браке нет. Супруга прописана в другой квартире. Квартира приватизирована в 2002 году. Если супруга имеет право на наследование квартиры, то какова ее доля? Наследников двое - супруга и мать умершего.

17 Июля 2014, 12:01, вопрос №504182 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Басов Михаил

    Здравствуйте, Ольга.

    Да, имеет. Если наследников по закону первой очереди двое и отсутствует завещание, то они приобретают право на наследство в равных долях.

    17 Июля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Супруга имеет право на данную квартиру в размере 1/2, 1/2 матери.

    17 Июля 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats