Электросчетчик за территорией
Я живу в частном секторе и у меня установлен электросчетчик за территорией в ящике. Проезжающий кран, который ехал на соседнюю стройку повредил ящик и сейчас счетчик и провода к нему открыты. Мосэнергосбыт утверждает, что ящик я должен менять за свой счет. Ситуацию оцениваю как аварийную, так как если пойдет дождь, произойдет либо замыкание, либо возгорание. Когда была установка этих ящиков меня никто же не спрашивал! С какой стати платить? И как найти тот кран?- о своротил ящик и уехал???

Хорошо, раз я обязан обеспечивать сохранность счетчика, то могу я его перенести на свою территорию, чтобы исключить таких проишествий, как повреждение проезжающей машиной?
Если это технически возможно, то по согласованию с ресурсоснабжающей организацией это можно сделать. Самовольно переносить счетчик не советую.