ПФР за долг в 2005г подал в тихую на меня в суд в 2013г

В 2005г. я 1 месяц был "индивидуальным предпринимателем", 2 месяца назад (в 2014г.) по этой причине судебные приставы сняли с моего счёта в Сбербанке 210 руб. для ПФР по Западному округу г.Краснодара. И если бы в сберкнижке я бы это случайно не заметил, то до сих пор об этой проблеме не знал бы, т.к. никто в этом мире об этом меня никак не проинформировал. Я фактически не вёл предпринимательской деятельности, о чем свидетельствует отсутствие доходов.

1) ПФР случайно не ошибочно подали на меня в суд при описанных выше обстоятельствах?

2) Прошел ли срок исковой давности 3 года для данного случая? 3) Куда можно обратиться и на кого и на что пожаловаться в данной ситуации?

4) На что и на кого мне можно подать в суд по данному случаю? 5) Амнистия какая нибудь не должна была списать этот долг?

P.S.: с 2008г. живу там где прописан, даже ИНН поменял; до 2008г. был прописан в воинской части.

, Юрий, г. Краснодар
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Юрий! Обжалуйте действия пристава-исполнителя в суд. Запросите все документы у Пристава через суд по ходатайству. Посмотрите на даты Постановлений Обжалуйте их. У Вас сроки для обращения в суд не прошли, потому что Вам Постановления не вручались. А вот  у ПФР-надо посмотреть. В этой ситуации радует только одно-деньги хоть пошли на Ваш лицевой счет в ПФР.-страховые взносы. А на счет предпринимательской деятельности, то тут не  важно, был у ВАс доход или не был, вели Вы предпринимательскую деятельность или не вели-пока зарегистрированы в качестве предпринимателя- платить в фонды надо из расчета минимальной оплаты труда. Отсутствие дохода освобождало Вас только от уплаты налога(6%или 15%) если была упрощенка.Удачи!