Добрый день!
Непонятно, сколько у Вашего супруга детей. Если один ребенок (общий с Вами), то согласно ч.1 ст.81 Семейного Кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти… 1/4 часть от 25 тыс. составит 6250 рублей.
Сходите к судебному приставу и сообщите информацию об официальной зарплате бывшего супруга. Попросите направить запрос в налоговую о выдаче справки 2-НДФЛ. Или сами возьмите справку 2-НДФЛ на работе бывшего супруга.
И запомните: чем меньше беспокоить судебного пристава, тем меньше он будет работать. Удачи!
С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна