Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как увеличить размер алиментов за ребенка

Как увеличить размер алиментов за ребенка, если я знаю, что его отец зарабатывает официально более 25 тыс. рублей ежемесячно, а алименты почему-то в ФССП с него удерживают в размере всего 3 тыс. рублей ежемесячно.

Можете ли Вы что-нибудь посоветовать, чтобы получать с бывшего мужа большую сумму?

16 Июля 2014, 22:40, вопрос №503767 Елена, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Елена, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, изложить все известные Вам факты о доходах отца ребенка. Заявляйте ходатайство суду об истребовании доказательств — справки с места работы отца ребенка. На основании представленных доказательств, суд вынесет решение о размере алиментов. Также Вы можете требовать выплаты за предыдущие годы (не более 3-х лет), если докажете, что предпринимали попытки увеличить алименты на содержание ребенка.

    С уважением, Марина.

    16 Июля 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    Непонятно, сколько у Вашего супруга детей. Если один ребенок (общий с Вами), то согласно ч.1 ст.81 Семейного Кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти… 1/4 часть от 25 тыс. составит 6250 рублей.  

    Сходите к судебному приставу и сообщите  информацию об официальной зарплате бывшего супруга. Попросите направить запрос в налоговую о выдаче справки 2-НДФЛ. Или сами возьмите справку 2-НДФЛ на работе бывшего супруга.

    И запомните: чем меньше беспокоить судебного пристава, тем меньше он будет работать. Удачи!

    С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна

    16 Июля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats