Какие документы нужны и.о. заведующего детским садом для внесения сведений в ЕГРЮЛ через нотариуса?
я назначен и.о.детского сада. я должна посадить себя егрюл организации через нотариуса.какие документы ядолжна собрать и идти к нотариусу
Цыжидма, если Вы назначены и.о. заведующего детским садом и по документу о назначении получили право действовать от имени учреждения без доверенности, сведения о Вас необходимо внести в ЕГРЮЛ.
Если детский сад является муниципальным бюджетным учреждением, обычно для обращения к нотариусу понадобятся:
• паспорт;
• ИНН, если имеется;
• ОГРН и ИНН детского сада;
• устав учреждения;
• документ о назначении Вас исполняющей обязанности заведующего (приказ, распоряжение или решение уполномоченного органа);
• действующая выписка ЕГРЮЛ, если нотариус попросит ее предоставить.
Нотариус подготовит или проверит заявление по форме Р13014, удостоверит Вашу подпись и направит документы в налоговый орган в электронном виде. ФНС указывает, что при изменении сведений о руководителе юридического лица, не являющегося ООО, заявителем выступает новое лицо, имеющее право действовать без доверенности.
Я бы рекомендовал перед визитом к нотариусу уточнить в документе о Вашем назначении, предоставлено ли Вам право действовать от имени детского сада без доверенности. Это принципиально для внесения сведений в ЕГРЮЛ.
Заранее благодарю Вас за оценку моего ответа.