Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отказ от алиментов

скажите пожалуйста! на меня заведено уголовное дело по ст.157. и дело передано в суд но бывшая жена недавно и я у судебных приставов написали заявления о примирении сторон и отказ от алиментов. заявления переданы секретарю судьи. что может мне в таком случае грозить? тк секретарь сказала что прокурор может пойти на попятную

16 Июля 2014, 19:49, вопрос №503649 Александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Действительно суд может прекратить уголовное дело, возбужденное в отношении вас по ч. 1 ст. 157 УК РФ, за примирением сторон, конечно если Вы ранее не были судимы.

        Условия прекращения дела установлены в ст. 76 УК РФ 

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


    16 Июля 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats